Представители ядЗавода лукавят, утверждая, что аналогичные производства расположены
вблизи населенных пунктов и никакого вреда не приносят.  Во-первых, те ЗАВОДЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ИНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, чем предполагалось применять у нас. Во-вторых, там и расстояния другие до городов. Приводили они в пример Осло — но там ферромарганцевое производство находится в 90 км от города, а не в 10, как в Красноярске. Еще в 60-е годы было доказано, что по существующей технологии вести производство на основе усинской руды (а на ней преимущественно и работал бы завод) нецелесообразно и опасно. Нам опять подсовывают опасный устаревший проект. http://smartnews24.ru/articles/12703.html   Экошкола и экологи Рощи обьявляют о проведении мероприятия экологические диалоги "Зеленое кольцо Красноярска". Срочно публикуйте материал для диалога. И вопросы по теме.
  На часах планеты Земля деревья живут полоборота, т.е. 12часов. Человечество живет по этим часам лишь 3 секунды. Планета Земля еще не знает что на ней появилась, такая гадость как человечество. Если люди не перестанут уничтожать деревья и природу, планета Земля избавится от нас, как от заразы угрожающей ее существованию.
  20 янв 16 ч экологические диалоги в Экошколе Краевой Библиотеки Красноярского края, Приглашаем экологов и сторонников. Среди докладчиков и участников приглашены жители Бугачево - пригорода где браконьеры в сговоре с клерками уничтожают лес.dela.ru/articles/bugachevo-rosha/   Кто идёт на встречу? дайте знать (сделайте лайк или т.п. ) Options
 - Под гостиницы и стадион погубят 2800 деревьев http://krskru.blogspot.com/2014/12/4stadium.html
- http://krskru.blogspot.ru/search/label/1genplan?view=magazine Секретный генплан Красноярска. Гипрогораж и Гражданпроект скрыли 46 документов от горожан. Встреча пройдет в библиотеке в центре города вторник 20 января, в 16 часов. Ждем ваши доклады.